Breves
Descrição% AF chefiados por mulheres% de AFs chefiados por idosos (>60 anos)% AF com pelo menos um membro doente por 3 ou mais meses% AF com chefe doente por 3 ou mais meses% AF que perderam algum membro nos últimos 12 meses% AF que perderam chefe nos últimos 12 meses% AF com pelo menos um orfão de 0-5 anos 
Niassa24121271052
C.Delgado2316751623
Nampula1610851323
Zambézia18121251543
Tete2214621133
Manica261410412148
Sofala2017939274
Inhambane432323144132
Gaza462224151375
Maputo Província29161474103
Maputo Cidade3120126432
Área Urbana27141161054
Área Rural23151261273
AF chefiado por homem5110
AF chefiado por mulher101421
Nacional24141161163

Baixar Ficheiro Completo